вторник, 4 августа 2015 г.

Сводка с фронта в зоне ответственности бригады «Призрак» за неделю 27.08 по 02.08.2015.

Сводка с фронта в зоне ответственности бригады «Призрак» за неделю 27.08 по 02.08.2015.

В течение прошедшей недели в зоне ответственности бригады «Призрак» было стабильно не спокойно.


Постоянные обстрелы позиций ополчения и мирных поселков со стороны ВСУ совершались почти каждую ночь. 

Украинские войска использовали для нанесения ударов как ствольную артиллерию 120 и 80 миллиметров, так и орудия БПМ, танков и ЗСУ.


27.08. С позиций украинских войск, удерживаемых, по данным разведки, польскими наемниками, велся огонь из БМП по позициям бригады в районе п. Желобка.

28.08. Ночью, с украинской стороны был произведен особенно жестокий обстрел поселка Донецкий из 120 мм минометов. В поселок прилетело шесть выстрелов. Жертв не было.

29.08. ВСУ нанесли удар по позициям ополчения у п. Желобок и в районе 31 блокпоста с использованием минометов, АГС, зенитных ствольных установок и стрелкового оружия.

30.08. В районе п. Желобок по позициям бригады был произведен обстрел из танка ВСУ.

01.08. Подразделения ВСУ под видом восстановительных работ, прикрываясь мирными работниками РЭСа, заняли господствующую высоту в зоне ответственности бригады на территории подконтрольной (согласно минскому договору) ЛНР. Окопавшись, установили АГС и крупнокалиберные пулеметы.

02.08. Подразделения бригады провели операцию по вытеснению противника с незаконно захваченной им высоты, в зону ответственности ВСУ согласно разграничительной линии установленной в Минске-2.


Комментариев нет:

Отправить комментарий