среда, 5 августа 2015 г.

ФРОНТОВЫЕ ЗАПИСКИ. ВОЗВРАЩЕНИЕ КОМИССАРОВ.

31 июля группа военных комиссаров и военкоров военно-политического отдела бригады «Призрак» им. А. Мозгового, отправилась на передовую для создания во фронтовом гарнизоне поселка Донецкий военно-политического отдела на фронте бригады.

В задачу комиссаров и военкоров входит работа с личным составом бригады, воюющим на фронте и информационное обеспечение, информационное сопровождение действий рот и подразделений, а также освещения событий в полосе действия бригады «Призрака».

Четверо бойцов политотряда (отряд комиссаров по организации полит. работы в составе политотдела бригады) под моим руководством выдвинулось после недолгих сборов, в пгт. Донецкий, где приступило к выполнению задач, поставленных руководством бригады.

Военкоры фиксируют на камеру события: учения рот бригады, выпуск бригадных учебных материалов, фиксируют последствия обстрелов ВСУ по мирным объктам и позициям в зоне ответственности бригады и многое другое.

Военные комиссары работают с личным составом в ротах и подразделениях, неся при этом все тяготы военной жизни совместно с бойцами. Вместе с бойцами ходят в караулы, на боевые выезды, едят из одного котла с бойцами, спят в одной казарме, вместе со всеми выезжают на учения, осваивают в учебном подразделении новые воинские специальности.

В задачи комиссаров входит также чтение лекций по политическим дисциплинам, объясняющие бойцам цели и смысл этой войны. Комиссары проводят личные беседы с бойцами нацеленные на повышение морального состояния личного состава, вникают в проблемы бойцов подразделений.

Вновь созданный военно-политический отдел (политотдел) бригады получил от командования трудную но важную задачу, и, я думаю, мы, военные комиссары и военкоры, с честью ее выполним.

На фото:
1) Военно-политический отдел перед выездом на передовую.
2) Военкор «Запорожец» за работой.
3-10) Военный комиссар, позывной «Фауст» и военкор позывной «Запорожец», преодолевают тактическую полосу на учениях 3-й роты 2-го батальона бригады «Призрак».
11) Военный комиссар, командир полит отряда А. Крот после преодоления тактической полосы с командиром и бойцами 1-ой роты 2-го батальона бригады «Призрак».












ВСЕТУТ
05.08.2015

Комментариев нет:

Отправить комментарий