понедельник, 17 августа 2015 г.

ФРОНТОВЫЕ ЗАПИСКИ. ЖЕНСКОЕ ЛИЦО ВОЙНЫ...

Война, полыхающая уже почти два года на священной земле Новороссии, кровавым огненным катком прошла по городам и селам народных республик. Тысячи мужчин нашей земли взяли в руки оружие и стали на защиту своих домов, своей земли. К ним присоединились добровольцы из России, Белоруссии, ближнего и дальнего зарубежья. 

Но на фронтах Новороссии сражаются не только мужчины, но и смелые, отважные представительницы прекрасного пола.

Пока некоторые не в меру осторожные мужчины, с причитаниями в стиле «путинвсеслил» бегут в сторону Российской границы, желая найти там себе безопасное место, в котором смогут пересидеть военное лихолетье, прекрасные и смелые женщины воюют с оружием в руках в рядах армий ЛНРДНР.

Есть такие валькирии и в отдельной механизированной бригаде «Призрак». Служат они в различных подразделениях бригады, как в тылу, так и на передовой. Служат на равне с мужчинами, стойко перенося все тяготы военной жизни.

Сегодня я упомяну о нескольких женщинах-воинах нашей бригады.

«Багира», она же Анна Новороссийская  - военкор военно-политического отдела ОМБр «Призрак», в прошлом  лейтенант НМ ЛНР. Перешла служить в бригаду по идеологическим соображениям.



Часто, по долгу своей военкоровской службы, выезжает на передовую, снимая там материалы для информационного отряда политотдела бригады. На равне с мужчинами-комиссарами политотдела несет тяготы военной службы, в том числе участвует вместе со всем и в обучении на  стрелковом полигоне.

«Ива» – командир первого отделения, четвертого взвода, третьей роты второго батальона бригады «Призрак».



Смелая женщина, постоянно находится в п. Донецкий, на передовой, стойко переносит все тяготы фронтовой жизни, караулы, боевые дежурства. Вместе с бойцами своей роты на общих основаниях проходит обучение на тактическом полигоне бригады. В общем, настоящий солдат Новороссии.

«Тата» – стрелок первого взвода третьей роты второго батальона бригады «Призрак». Также на постоянной основе находится в гарнизоне п. Донецкий, не менее стойко, чем мужчины, перенося трудности и невзгоды фронтовой жизни, те же караулы, боевые дежурства и так далее. Ну и разумеется обучение на тактическом полигоне, как и остальные бойцы.




Вот такие у нас, в Новороссии женщины - воительницы, в горящую избу войдут, танк на ходу из РПГ остановят…


И на последок, несколько фото женщин воинов на полигоне и стрельбище.

Комментариев нет:

Отправить комментарий